Юлия Алимова

могут ли отказать в трудоустройства студенту-заочнику ?

Kurbon Otambekov

Также, как и любому другому "соискателю"....

Иван Михайлович

запросто, мне так постоянно только письменный отказ не пишут, а отделываются стандартной фразой "мы перезвоним"

Улан Бектемиров

Статьи 3 и 64 ТК РФ запрещают необоснованный отказ в приёме на работу ЛЮБОМУ соискателю, и лица, обучающиеся заочно, не исключение. Но точно также любой работодатель всегда может найти повод для отказа в приёме по известным только ему мотивам. А официально это можно обосновать как угодно - нет вакансии, выбор из нескольких соискателей, и т. д.

Владислава

Официально нет, так же как матерям одиночкам, многодетным и инвалидам, но обязательно придумают другую причину отказа. Хотя кое-где могут и взять без сохранения з. п. Мой муж так в трёх местах работал и учился заочно. Но сессию оплачивают толко в бюджетном учреждении при получении первого образовани