Маська Стоякина

Что запрещено делать в пасху? Говорят, что нельзя убираться, мыть полы, стричься и прочее. Почему? Не бред ли это?

Зато прочитал что пить алкоголь церковью не возбраняется

Шурик Московский

В воскресенье вообще делать ничего нельзя. Потому что Бог, сотворяя мир, трудился 6 дней, а на 7й отдыхал. В Великие праздники-и подавно (и не только в Пасху) .
Но тем, кто не соблюдает никаких канонов-нет смысла соблюдать и эти

Сашка Щербакова

людей грешно обижать, а работать никогда не грех..

Ол
Ольга

Почитайте библию - если там ничего такого не написано, тогда не слушайте ни батюшек, ни родственников!

Алевтина

да делайте что угодно.
религия - наркотик для народа.

вам нравится сидеть на этой ИГЛЕ - никто вам не запрещает.

Анна Симонова

тогда и торговать нельзя - тоже работа)) ) а народ на Пасху чего только не продает - базарный день))

Ангелина Дружинина

Отдых нужен для всех, вот так и говорят. А так, я считаю, поп обедню отслужил и можно все делать. Но не стоит планировать объемной работы на выходные.

Арт К

Нельзя блудить, это смертный грех.
А убираться в праздник?... Если скажешь грех, то будет грех. Если скажешь не грех то кто спорить то будет? Бог что ли?

Артем :)

работать ни когда не грех!!!

Мария Нахапетова

да можно всё и до Пасхи переделать и один денёк отдохнуть, порадоваться весне и помечтать, прогуляться и угостить родню

Эль

работать не грех . господь милостлив все понимает

Дмитрий

Бред! Я завтра буду убираться! А пить-вообще идиотизм!

Anton Mironov

И молиться с утра до вечера надо

Ан
Анюта

Бред, что Вам 6 дней в неделю не хватает помыть пол.