Pucca Kim

Реально ли научится стричь на курсах парикхмахеров? Или это все бред?

Алексей

Реально научиться всему что хочешь. Главное что бы руки росли не из жо.. ы

Галина

если нужны деньги... то лучше научиться стричь овец.. . они больше дохода приносят...

Милена Азатян

Незнаю кто как, а я очень разочарована. За 8 месяцев учёбы (правда учились два дня в неделю) научили стричь Каре, Каскад, а из мужских стрижек - классическую стрижку. Хотя перед курсами божились, что сделают из нас классных специалистов. Ну ещё элементы причёсок проходили. Рассчитывают, что в парикмахерской всему научат. А в парикмахерских такие "неумёхи" не нужны. Потому что ты будешь учиться стрижкам на людях, которые платят деньги за качественную стрижку (подопытным кроликом не хочет быть никто). Пока научишься стричь - прольёшь море слёз. Будет доставаться и от хозяйки салона и от клиентов, которым что-то не понравится. Поэтому мало кто остаётся в профессии. Говорят, что после училищ тоже выпускают таких же специалистов, которые ничего не умеют. Вот это вообще огорчает.

Ольга Гофман

смотря что за курсы - действительно курсы или простое вытягивание денег) а научиться всегда чему угодно можно, главное - желание и стремление)

Елена Виснер

Конечно. Иди в перед и не отступай от своей цели! И ты всему научишься.!!

Сергей Я

вопрос твой бред.... Чему там по твоему учат? если ты бездарна то не научишься.

Ксения

конечно, разве там чему то другому учат?