Венера Султанова

СРОЧНОО! РИТОРИКА! ! помогите пожалуйста найти экспозицию, завязку, развязку, кульминацию и коммуникативную цель! 1

Я расскажу вам одну историю.

И Эта история одной моей знакомой. Дело было осенью. Поехала она как-то
раз по делам в другой город, чтобы повысить должность. С автовокзала она позвонила руководителю спросить,
где мне он ей гостиницу забронировал. Он сказал ей ее название и пояснил ей на
каком транспорте туда можно добираться. Знакомая моя, четко следуя его
инструкциям, проехала мимо одной достопримечательности, единственному этого
города. От этой самой достопримечательности она помнила, как добираться до
нужного мне места.

Прибыв в гостиницу, она выяснила, как ей от
гостиницы добраться до этой достопримечательности, чтобы оттуда уже - двигаться
дальше. Короче говоря, путь в один конец занял у нее около часа. . .И так она
бедная все три дня моталась. Пока в
последний день не приехал один её знакомый местный коллега и, между делом, спросил
, ее где она остановилась. Знакомая назвала гостиницу. Коллега говорит, ну, это
совсем близко. На что онасказала, что если в часе езды - это близко, то -
конечно. Он как-то странно посмотрел на нее и осторожно спросил, как же я добираюсь.
Она подробно описала свои ежедневный маршрут.
Он помолчал, потом сказал примерно следующее: "Можно, конечно, и
так.. . " Потом указал пальцем на соседний дом. И знаете что?
Оказывается что гостиница ее то совсем
рядом. Вот прямо за этим домом твоя гостиница. . .

Впоследствии оказалось, что она "путешествовала" по параллельным
улицам а противоположных направлениях. Вместо того, чтобы обогнуть дом и за три
минуты пешком добраться до нужного места. . .

Владислав Сологуб

так срочно, что даже категорию правильную выбрать некогда?)