Nik Kl

Что смогут отнять у меня наследники

Умер отец. Мать с ним давно в разводе, но жили вместе. Имеется квартира неприватизирована. Садовый участок приватизирован. Счет в банке. Из близких родственников мать отца (бабушка) , его братья (дяди) , моя мать и я (сын) . Что смогут отсудить у меня с матерью родственники? Мать отца (бабушка) отказную не писала. Похоронен не по месту последнего проживания. Справка о смерти и погребении у нас.

Елена Овчинникова

Наследники первой очереди: родители, дети, супруги. Значит наследники после отца сын и мама отца. Если ваша бабушка откажется от наследства-только сын (ВЫ). Остальные родственники-братья, сёстры, племянники и прочее-СВОБОДНЫ.

Юрий Поддубный

А что делить то? Садовый участок? Квартира то не наследуется.

И*
Иван *скарабей* Жучков

То что нужно не сообщаешь, разную херню пишешь. Твоя мать с твоим отцом была разведена? Есть свидетельство о разводе? Тогда считай так: наследники первой очереди: мать отца (твоя бабушка) , остальных посмотри сам, а то жирно будет ни хера не делая всё тебе выложить. Обойдёшься.

Улугбек Эргашев

а кто в квартире зарегистрирован?
наследники бабушка и вы, садовый участок и счет в банке пополам поделите

Татьяна Фруктова

Квартира не входит в наследственную массу, т. к. принадлежит государству. Кто остался в ней зарегистиррован, тот и может дальше в ней проживать и потом приватизировать. Заявление нотариусу на принятие наследства подавайте в течении 6 месяцев с даты смерти отца. Не подадите, то устанете потом через суды решать наследственные вопросы.