Василий Матуль

НУжно ли подавать заявление на наследство, если наследник только один. У покойного больше нет наследников

Инна Зудина

обязательно. иначе через 6 месяцев придётся идти в суд

Н(
Настя (7) Соболева

Нужно. Иначе нотариус посчитает наследственное имущество выморочным и передаст его в собственность государства

Манас Абдиев

См. ст. 1151 ГК РФ. Наследование выморочного имущества.

Эля Лиса

Обязательно нужно вступить в наследство в течении 6 мес.

Алексей Беляев

все равно нужно "заявить о вашем праве", и не надо ждать 6 мес, я заявила о своем праве через месяц (ну, после сороковин) ----нотариус приняла документы, составила список нужных запросов, сказала - что еще принести и назначила срок - когда мне появиться