Саша Саша

Народ, подскажите, пожалуйста, рецепт браги из каких нить ягод. Желательно, что без всяких кипячений...)

есть 10 литровая бутыль)

Или вина домашнего)

Aнюта

Любые ягоды перемять и пôставить на заквашивание под крышку, на три дня, мешая по образовании шапки, затем процедить, слить добавить сахар 200гр на литр и поставить бродить под водйканой затвор, руковицу или клапан на 21 день до освeтления, затем попробывать если нужно добавить сахар и поставить до полного осветления

Игорь Колесников

Как говорили корсары: "Нет ничего лучше старого, доброго, рома! "