Никола В Загсе Узнаеш)

Что такое маточный щелок Поморийского озера? Это растение или что? Или может это лечебная грязь?

Входит в состав препарата Вулнузан.

Эляна Шевченко

Ну щелок это какие то соли, имеющие основную реакцию. Вот почему маточный, мы наверно никогда не узнаем.

Олеся

Со щелочью связано - щелочная реакция грунта, а из этого вытекает своеобразный растительный мир, но быстрее всего именно грунт ценность имеет.