А*
Алексей *******

Помогите с моими улитками)

У меня есть 2 улитки ахатины. Кормим их нормально, брызгаем из пульверизатора, кормим часто, а они постоянно сидят на крышке. Что не посмотрю они наверху. Грунт не очень сырой. Дырки на крышке есть. Может им воздуха не хватает? Подскажите что делать.

Катя

Если ахатины всё время висят на крышке, то это именно из-за слишком большого количества воды в грунте. Уменьшите влажность грунта и понаблюдайте за улитками.
Кстати, если у Вас террариум пластиковый, то отверстия по бокам, хотя бы с одной стороны, не помешают. А то ведь вентиляции никакой, тем более, что отверстия только в крышке.