Olga Basarigina

Помогите! Что же все таки было с моей персидской кошечкой Бэтти: инсульт или что то еще?

18 апреля 2014 года не стало моей Бэтти.. . Ей было 10 лет. Но она никогда не болела! И 17 апреля все было как обычно: покушала, умылась и легла на игровой комплекс, чтобы было видно всех! ( у нас в квартире есть еще персы) , Бэтти - самая старшая в семье. К улице не приучена, поэтому за природой наблюдают только с лоджии. Вечером Бэтти вдруг вырвало, она пошла в лоточек, но не сходила, пошла в другой - то же самое.. . Подошла пить воду, но почему то не стала.. . А потом пошла в комнату и ее как то стало заносить в сторону.. . Она закричала, я не поняла. в чем дело, а вет. службы у нас нет! Она пыталась прыгнуть на пуфик, но упала, стала вставать, ее как будто не слушались ноги! Она падала, опять пыталась встать, но не получилось! Я помогла ей встать, она хотела пойти и.. . упала.. . Я положила ее на ковер, но при малейшем движении встать - она кричала, потом стала как то странно крутить головой из стороны в сторону. Глаза были широко открыты, казалось она смотрит на меня и кричит! Но это был скорее взгляд в некуда.... Встать она больше не могла, билась головой и кричала! Когда кричала, мои персы все тут же бежали к ней: они любили друг друга все! Бэтти была очень ласковой и спокойной кошечкой! Меня не отпускала ни на секунду! Она рядом со мной, а я пыталась найти в интернете, что это могло быть и как ей помочь, но пока я рядом - она молчит, хотя и пытается куда то ползти, я плакала, я просила: "Бэтти, милая, ну что ты делаешь? Не бросай меня, мне будет очень тяжело без тебя! " Потом она стала очень тяжело дышать и кричать уже стала все тише и тише.. . Я плакала, и, кажется уже кричала я: "Не уходи, Бэтти! Или забери меня с собой! " Но кажется она меня не слышала даже или ей было что то больно? Около 6.00 часов ее сердечко остановилось. . она перестала дышать! Ну за что меня Бог так наказывает? У меня больное сердце, я инвалид 2 группы! Мои питомцы - это смысл моей жизни! На мой плач, проснулась мама... . Вот сейчас пишу. а глаза сквозь слез не видят строчек! Бэтти уже нет с нами, она, конечно будет жить в наших сердцах! Но очень хочется знать: что это могло быть, по моему описанию? Простите, если что то не так написала.. . эта боль ПОТЕРИ со мной надолго...

Татьяна Глухова

похоже на инсульт головного мозга. именно симптомы подходят под это.. 😞 когда случается инсульт, то в голове происходит адская боль, потом потеря сознания либо нарушение координации... если вовремя ( не больше 30мин) не помочь врачебно, то наступает смерть... сочувствую... 😞 инсульт болезнь хитрая, даже не все люди выживают, потому как не все знают, что такое инсульт и как выглядит... а уж тем более не знают многие, что от скорости помощи зависит жизнь!

Федя Вася

Да, это похоже на инсульт. Сочувствую вам от всего сердца.