Сергей Коханович

Можно ли определить по рассаде сорт или хотя бы тип огурца - .

самоопыляемые (патернокопические, язык сломаешь) или гибрид ...Растет рассада на подоконнике бурно, прищепнул, а что выращиваю ( фамилию) не знаю.

ОК
Оксана Кучерова

А покупали то что? Обычно на пакетиках написано.
По листочкам я бы не определила, точно.

Денис Денисов

Можно. Но только у мага или прорицателя. Остальные, даже по плодам с точностью 100% не назовут сорт, не то, что по рассаде!