Лёха Момотов

Если играть на мощном ноуте Asus K75V series, игры типа Dota2 или Team Fortress2, сократит ли это его срок службы?

Купил ноутбук Asus K75v series около года назад. Все его хвалят, и одно из преимуществ - одна из лучших систем охлаждения. Скачал программку, чтобы смотреть температуру процессора видяхи и жесткого диска. На Сайте с которого качал программу, максимальные значения следующие: Для процессора 70, для видяхи 80 и для ЖД 55. У меня при запуске браузерной игрушки уже температура первого из четырех ядра максимальная 72, остальные 65-68, текущая у всех ядер вокруг 50. При запуске игры типа Dota при оптимизации графики с помощью Geforce Experience корпус по ощущениям греется до 60, внутренности еще не мерил. Нормально ли это, или надо его чистить? Может быть на складе пылился. Или может быть на сайте ошибка. И вообще Asus один из самых качественных производителей, как часто нужно продувать его от пыли, менять термопасту именно для этой модели. Можно ли продувать его самостоятельно без отрицательных последствий?

аа

Анастасия Балясникова

Радуйся, что он у тебя ещё не умер-эта фигня уже снята с производства- «Сердцем» ноутбука ASUS K75V является 2-ядерный процессор Intel Core i5 3210M с частотой 2.5 ГГц (до 3.1 ГГц в режиме Turbo Boost)
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS_K75V_90NB00D1M02420_i5_3210M_750_DVDRW_GT635M_WiFi_BT_Win8_17.3_3.17_148964.html