Ваня Бахмутов

Является ли полифония 16 века высшей точкой развития музыкального искусства?

логически получается именно так. в своём развитии достигнув полифонии музыка откатилась назад до античных классических форм а потом ещё дальше до африканских ударных ритмов
но возможно всё совсем не так, как думаете?
Желательно обоснованные ответы, и не забывайте, что это вопрос в разделе "культура", - не надо оскорблений и мата

Алексей Машнин

По-моему, высшей точкой развития полифонии является 17 век.