Наталия Старковская

Развитие музыкального слуха

Подсказали мне тут одно упражнение. Суть его в том, что нужно нажимать клавишу и сказать, что за нота и какой октавы, но на сколько мне известно это исключительная особенность людей с абсолютным слухом. А значит кому-то столь посредственному, вроде меня расчитывать не на что. Однако меня уверили, что это только в начале не получается, а спустя недели/месяци тренеровок все пойдет как по маслу. Так вот вопос: стоит ли на это тратить время или нет?

Сергей Донченко

Если задаться целью, то можно 🙂 Я считаю, стоит!

Алена Колодина

Это развивает восприятие как минимум. Только нужно прислушиваться, ассоциировать, запоминать.