Вероника

как проверить музыкальный слух?

мне один знакомый говорил что нужно, например, дернуть струну на гитаре и попытаться пропеть её. но у меня это не с первого раза получается.
а вот по слуху гитару настраивать получается хорошо, потом проверяю по тюнеру и расхождение всего 2-3 герца.

Влад Смирнов

Слух не один, а несколько. Например, можно иметь внутренний слух, это когда вы всё слышите но не можете воспроизвести, и наоборот.

Иришка Ласковая

1.Смотря какой ритмический слух попроси друзей выбить дробь а ты её повтори
2.Слух на тональности лучше за пианино\гитару посади друга и скажи ему ноты до ре ми и пусть их в по порядку играет а потом в разноброс, а ты должен их назвать
3.слух на длительности пусть также друг играет только уже в длительностях а ты считай про себя сколько длиться звук потом у друга спросишь так ли он играл!