Анастасия Вазирова

как определить, есть ли у человека музыкальный слух?

Юрий Ясинский

Нажимай на клавиши пианино и пусть он повторяет звук.

Кирилл

если он может воспроизвести ноты, которые вы нажмёте на клавишах. это элементарный тест музыкальной школы

Евгения Семенова

попросить его спеть

Юлия

если он слышит музыку без слов и может вступить и исполнить нормально тогда есть

Кр
Кристина

Пускай попробует угодать ремикс знаменитой песни (самое банальное).

Наталья Калинина

очень просто выяснить это просто попросить повторить за тобой ритм ( в ладоши хлопаеш какойто ритм и просиш повторить человека)

Тетя Софа

По-мойму самое банальное, это просто чтоб человек попробовал бы гармонично подпевать какой-либо песне или повторять ритм .Если не может, то итог понятен)...

А=
Альберт =)

он есть у каждого, просто у тех, кто занимается музыкой он больше развит