Кристина

Почему у одних самолётов остаётся в небе белая полоса, а у других её вообще нет?

Сергей Демьянов

Зависит от двигателя самолета, а разные двигатели, на разном топливе летают.

T7
Triniti 77Rus

Это зависит не от типа самолёта, а от состояния атмосферы в данный момент и в данной точке - есть условия для конденсации или нет.

Бывает, что белые полосы можно наблюдать и у самой земли. И, обратите внимание, что тянутся они вовсе не за двигателями.

Вася

зависит от того что лёчик съел!

Кирилл Зимин

Моё мнение - для сгорания авиационного керосина в камере реактивного и турбореактивного двигателя требуется много воздуха, а в воздухе - влага. Получается конденсат-пар. Чем больше влажность воздуха, тем сильнее след.

Elzar

а бывает еще две полосы )))))))))))))))))))))))))))))