Максим Плуталов

почему диктанту по русскому языку дали такое устрашающее название ТОТАЛЬНЫЙ? сравните ТОТАЛЬНОЕ уничтожение, истребление (

Ве
Вероника

Тотальный-это всеобъемлющий, поголовный....

Ал
Александр

Мне тоже не нравится это название.

Галина Вайнярв

глобальный диктант-не очень звучит. английское слово тотал-вроде как общий поэтому по смыслу-больше подходит именно такое звучание

Елена Коптелова

Он вполне оправдывает свое название, так как показывает общее стремление грамотности к нулю