Кристина Закоян

Вопрос по профессии: "Дальнобойщик".

В даный момент я учусь в 10 классе, мне 15лет, в августе будет 16. После 11 класса у меня будет год до 18-летия (армии) , за этот год я планирую здать на права категории грузовых авто с прицепом ("С" "Е" помоему) , смогу ли я работать после армии дальнобойщиком, если да то какая будет заробатная плата и вообще хотелось бы узнать все как можно подробней о этой профессии. Зарание спасибо!!!

Машенька Воронюк

всё зависит от того, что ты сам хочешь. Кто то работает дальнобойщиком за 20 тыщ в месяц и его это устраивает, а кому то и 150 мало. Профессия востребована и останется такой. Лучше бы конечно купить свою машину и работать на ней.

Маруся К

Работа очень сложная, романтика окончательно пропадает через 10 лет и куча болезней ( пишу из опыта мужа) , с зарплатой тоже непонятно, где обманут, не заплатят, где ждешь деньги месяцами, вобщем хозяин - барин. На своей машине тоже сложности : искать самому заказы, ремонт за свой счет, причем не дешевый, сам будешь под машиной лежать, с деньгами могут кинуть, дороги кошмар, а сроки доставки поджимают. Огромный риск, куча болячек ( спина, желудок) , проблемы с семьей, если подолгу в рейсе и деньги наудачу! Так что сам выбирай, Работа всегда востребована.