Василий Зайков

Чем лайтрум лучше фотошопа (если иметь ввиду цветокоррекцию, светокоррекцию, эффекты)

Чем лайтрум лучше фотошопа (если иметь ввиду цветокоррекцию, светокоррекцию, эффекты) ? Для чего лучше использовать лайтрум, а не фотошоп на ваш взгляд?

Яна Никишина

вобщем фотошоп может все то что делает лайтрум и больше, просто лайтрум удобнее если делать серию снимков. В фотошоп надо загружать по 1 штуке.

Евгений Алёхин

Не лучше, просто заточен под фотографов.
А Фотошоп - под всех остальных.

Лю
Люба

Удобство

Александр

Лайтрум не заточен под серьёзную ретушь.
Его работа - корректировка цвета и подобное.

Также может обрабатывать пакетно.

Если вам не нужно серьёзная ретушь, то лайтрум - это то, что вам надо.

Ирина Чижова

Лайтрум это та же Камера РАВ Фотошопа, со всеми теми же алгоритмами и таким же движком, но сделана Лайтрум в рассчёте на профессиональных фотографов, постоянно работающих с большими массивами снимков, когда каждая серия снята в примерно одинаковых условиях.

Евгений Григорьев

Лайтрум лучше фотошопа автоматизмом функций, количеством предварительно- настроенных "решений" и ценой..