Алексей Нелипа

Есть ли у китайского народа народные игры? Каие?

Александр Алексенко

Кунчжу - одно из самых любимых развлечений в Китае. Развлечение, яркое представление и тренировка внимательности и ловкости в одном флаконе. Игрушку кунчжу называют "китайским йо-йо". Как несложно понять из названия, кунчжу изготавливается из бамбука, состоит из оси и одного или двух колес по краям этой оси. К ней же присоединяются палочки на длинных нитях. Именно с помощью этих палочек игрушкой можно управлять. На колесиках присутствуют несколько квадратных отверстий. Когда через них проходит воздух, игрушка издает свистящий звук.

Антон Кожица

Бегают весь день друг за другом и выясняют у кого кунг-фу лучше.

Ренат

Помнятся мне ещё китайские шахматы - игра "го". Ещё "маджонг" - там фишки и игральные кости присутствуют.