Пирахмаев Али

Как питаться в периоды когда не качаешься?

Известно что количество калорий должно превышать их расход для наращивания массы и бла-бла-бла. Возьмем для примера вес в 70 кг, начальный. Для него допустим, оптимальным в дни тренировок будет потребление около 3000 калорий. А вот как питаться когда не тренируешься? Я имею в виду не дни восстановления а вынужденные перерывы (не успеваешь по работе, или еще что, у меня такое частенько происходит) . Ведь в этом случае избыток калорий, пусть даже и "полезных", не сжигается при тренировке. Стоит ли в такие периоды ограничить питание и не делать его таким же интенсивным как во время тренировки?

Вы не поняли сути вопроса. Речь не идет о диете. Кроме того, если качаться серьезно - серьезно, я имею в виду, соблюдая режим сна, режим тренировок, а также питание, то это совсем не дрянь а как раз преимущественно полезные и питательные продукты. Общее убеждение в том что качки глотают исключительно анаболики и химию - неверное. Глотают конечно, но далеко не все и не в том количестве как считают многие.
А суть вопроса была в том, стоит ли употреблять в "мирное" время то же количество калорий что и во время активных тренировок, не идет ли это во вред.

Сергей Александрович

Салатики ( сейчас вена- зелень ). Каши . Я покупаю разовые, в пакетиках. Получаются и на воде и разваристые. Можно с диетическим мясо ( курица, индюшка, крольчатина ). В придачу обязательно тру хрен или горчицу самодельную ( ее готовить 2 мин. ). Горечь очень полезна для поджелудочной. Ну, и конечно, фрукты .С утра соки натуральные ( морковка, яблоки) или фреш из апельсинов с лимоном. Пусть организм отдохнет от всякой дряни, какой Вы нагружали организм за зиму.