Евгений

Через сколько после родов кошке можно ставить противозачаточный укол??

У нас кошка в подъезде уже 2 года живет, котят постоянно приносит, через 2 года наконец-то собрались решить эту проблему - ставить противозачаточные уколы. Проконсультировались с 2-мя ветеринарами: оди говорит можно сразу после родов, другой-через месяц, после того, как котят перестанет кормить, но через месяц она снова забеременеет уже! ! Что с этим можно сделать? ? Может у кого-то такое же было? ? Заранее спасибо за ответ!!

В ветеринарке сказали, что если стерилизовать ее, то нужен постоянный уход и контроль в течение недели, чтобы швы себе не лизала и все такое.. а такой возможности нет. Почитала на форумах ветеринаров, что после уколов еще больше проблем с онкологией будет. Что делать тогда? ? Через сколько после родов на стерилизацию вести? Если везти ее, например завтра или послезавтра, а родила она в четверг прошлый, это не повредит котятам?

Александр Омельченко

Лучше стерелизовать через месяц-полтора, когда оправится от родов, а от уколов вон что бывает:
Если забеременеет, то ее врачи подчистят, кстати. Но в ближайший четверг, это пипец, она от родов-то не отошла, вскармливание полным ходом идет.

На
Наталка

Не проще ли стерилизовать?

Иван Марков

Когда выкормит и котят раздадите, тогда стерилизуйте (месяца через 2), уж подержит ее кто-нибудь с недельку, так как уколы и таблетки и в правду могут спровоцировать болезни и осложнения. Желательно не стерилизовать ее до окончания вскармливания, так как ее придется отрывать от котят, и она перенесет наркоз. А еще лучше с ветом посоветоваться об этом

Татьяна

стерелизовать самое безопасное для кошки. швы кладут внутрение которые снимать не надо. кошка попроваляется от стерелизации за 2 дня. пусть лижит это место она швы не откроет. уколы и таблетки очень вредно для кошек и собак тоже