Ирина Минакова

Какие хорошие противозачаточные уколы для кошек или всё же лучше стирилизация?

Михаил Ивашкин

Лучще стерелизация. Во-первых, риск раковых заболеваний половой системы сводиться к нулю. Во-вторых, нет риска, что Вы пропустите момент укола и кошка забеременеет. В-третих, это дешевле: за стерилизацию один раз 3-4 тысячи и всё, а за препарат 3-4 раза в год по 1-2тысячи платить

Зилола Туйчиева

Кастрация лучше. Удаление яичников и матки. Это не страшно. Операция несложная, послеоперационный уход - примерно 10 дней. После операции кошка начинает жить нормальной жизнью, без бесконечных течек, воплей и мучений.

Ян
Яна

Конечно стерилизация

Руслан Гусаров

Противозачаточных уколов для кошек не бывает.
Все средства типа "контрасекс" для кошки гибельны - они вызывают онкологию.
Стерилизация (правильнее - кастрация, ибо настоящую стерилизацию - устранение возможности зачатия при сохранении нормальной половой жизни - реально нигде не делают) - наиболее радикальное решение. Единственный риск - если кошка много раз уже рожала, то стерилизация лишит ее привычного смысла жизни и чревата тяжелой депрессией.
Если не стерилизация - то существуют "домашние средства": во время течки держать кошку в голоде и холоде и ни в коем случае не ласкать ее в это время, не гладить по головке, не чесать шейку или за ушком: всё это - ее эрогенные зоны, воздействие на них только усугубляет ее страдания.

Ирина Михальчук

даже не думайте колоть или кормить кису подобной дрянью (( это прямой и кратчайший путь к онкологии-лечить задолбитесь и бабла ухнете туда не один десяток тысяч российских!

Стерилизовать кису и не страдать ни вам, ни ей!!!!

Надежда Салтыкова

стерилизация конечно лучше, чем всякой бякой колоть и капать или давать

Виктория Назарова

конечно, лучше полностью кастрировать.