Нина

Почему киноделы придумывают всякий бред про героев комиксов, а нормальный сюжет с героями западло сделать?

Например фильмец про мутантов.

Что обычно: Магнетто собирает армию микрочипов-богов чтобы при помощи эквилибриуса поработить ближайший муравейник. Приходят супермутанты и отвешивают ему люлей. Но злой Магнетто украл ядерный цирконий, значит ждем сиквела.

---

А фильм про первую любовь Магнетто, его становление как мутанта или особенности семейной жизни с мутантами. Раскрытие героев с неожиданной стороны, например как Шторм влюбилась в Ксавьера. Разве так трудно нормально обоснованный сюжет впихнуть?

(хотя в любом случае, будет кровь\кишки\мясо с гора трупов. не дождаться мне раскрытия любовной линии людей-х)

Servak

Кино сейчас в основном рассчитано на подростков. Упор на зрелищность и спецэффекты. Отсюда и сюжеты такие примитивные.