Лариса Панкова

Что в первую очередь необходимо купить и подготовить перед рождением малыша?

Что нужно в его самые первые месяцы? И где в спб дешевле всего купить детские товары?

Ирина

пеленки распашонки штанишки бутылочки соски коляску кровать конверт чепчики шапочки вату. не вздумайте ватными палочками сопли ему выковыривать. только ватными турунчиками. и еще зеленку

Сергей

так кровать и одежду пеленать погремушку

Николай Воскобойников

думаю в спб есть ашан, так вот там гигиеническое намного дешевле, чем в детских магазинах. .
я раньше всего купила одежду комод потом гигиеническое крема мыла и тд потом ваночку и то что в род дом понадобиться. . а ну еще минимальный набор аптечки зеленка вата и тд

Мария Соколова

Кроватка с постельным бельем, ванночка с травками или пенкой (чем там мыть планируете) , одежда, пару пеленок, памперсы, на всякий случай бутылочка и коробка гипоаллергенной смеси, соска, коляска, может нужен слинг? , ночник, крем под подгузник, ватные диски, ушные палочки, зеленка и перекись. Вроде все.

Александр Сергеевич

Первое-это вещи. Если вы планируете дома носить подгузы, то тогда можно больше бодиков брать, а вот если не хотите постоянно быть в подгузниках, то ползунки и распашонки. Покупайте не меньше 62 размера, потому что 56 совсем малюсенький и из него вы вырастите в первый месяц, да и не удобно одевать вещи которые в притык. А вот вещи 62-68 носиться будут долго. Второе-это подгузники, их можно брать побольше. Также рекомендую посмотреть лекцию о приданном для малыша http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы)
в ней рассказано, какие вещи лучше брать на первое время, в каком количестве и какого
размера, даны советы по выбору косметики для малыша и крупногабаритных товаров.
Если хотите сохранить деньги и не набрать лишнего, то посмотрите

Зи
Зинфира

в первую очередь надо купить коляску, кроватку, ваночку, губки для ваночки, постельное бельё. Далее надо купить одежду (на 62 размер, если по узи ребёночек крупненький) . далее подгузники. Аптечку для новорожденного (бепантен обязательно) . бутылочки, ну и конечно же погремушки. Только когда покупаете погремушки смотрите, что б были из качественного пластмасса! Моему сыночку сейчас пол годика и мы пересмотрели кучу вариантов, поскольку ребёнок всё в рот тянет. выбирали что б не была маленькая, что б гремела, что б была яркая и желательно было для зубов пластмасса. И выбор остановился на http://www.wildberries.ru/catalog/2912/page.aspx . купили моему сладкому божью коровку "Лизу". И что хочу сказать! Мы конечно заплатили за эту погремушку, но он ею и по сей день играется. И она ему нравится на много больше, чем эти рыночные копеечные.