Константин Ушкал

после рождения малыша, когда лучше крестить его? когда крестили вы?

Дмитрий Левандовский

я бы и вовсе не крестила. но.. так уж получилось... крестила детей вместе дочь в 3.5.сына в год.

Denis

когда сам осознанно захочет

Александр

Мы в полгода.

Лёшка Иванов

Мы ещё не крестили, ребёнку пять месяцев. Собираемся провести наше таинство на следующей неделе - в годовщину нашей свадьбы) )
Говорят, что крестить можно когда угодно, строгих ограничений на этот счёт нет. Но в идеале, я считаю, каждый человек должен прийти к этому сам. Тогда это будет его осознанный шаг, за который он будет чувствовать свою ответственность.

Лёля

через 40 дней

Дмитрий Суслин

В День Святого именем которого назвали.

Анна Киселева

Как минимум через 40 дней.. Если раньше то грех...

Елена Энгельман

Вырастит - сам решит нужно ему это или нет.

Виктор Малин

после 40 дней, на 40-й день очень хорошо и матери прочитают молитву очищения и тогда она тоже может присутствовать в храме

Ев
Евгений

месяц ей был (вчера крестили). судя по рассказам самая тихая и спокойная была. лучше когда маленькие совсем и не понимают ничего и всё равно им на маминых или на чужх руках быть. те кто постарше орали как резаные

Виталий Бондаренко

дочка родилась в марте ждали тепла что бы покрестить... крестили в июде.. жочке было без 1-ого дня 4 месяца... плакала так как ест хотела..

Ирина Грановская

мы крестили ровно в 5 месяцев. Сыночек не плакал. Детки меньше и старше орали дурниной)) ) Маленькие спать и есть хотели, детки постарше просто уже соображали))).

Татьяна Жукова

Лучше в теплое время года.

Джонатан Свифт

Крестят обычно на 40 день.
Мы сыночка крестили ровно в два месяца. Дочурку мы покрестили вчера-сейчас нам 4 месяца.

Максим Крайнов

Мы в 2.5 месяца, вела себя отлично, не спала но и не плакала)))

Андрей Редкозубов

племянника - в 1 мес. , второго крестника - в 2 мес. , сына - в 3 мес

Артём Иванов

в 5 месяцев мы крестили

На
Наталья

Никогда.

Рустам Халиуллин

после 40 дней крестят обычно

Александр

родила 22 февраля, дождались пока крошка окрепнет и погода нормализуется. Покрестили 22 июня, в 4 месяца.