Светланка Гончаренко

Как отнеслась собака или кошка к рождению малыша?

у меня чиха хуа, скоро ждем появление малыша.. . не знаю как она отнесется, будет ли ревновать

Ал
Александр

У собак непонятки : хозяйка вернулась (радость обалденная) но с каким то кряхтящим свёртком. У кошки - любопытство.
Собаки поняли, что дороже малышки для меня ничего нет, принялись её охранять (как имущество хозяев) и смотрели на неё с обожанием. За что награждались печеньем и другими вкусностями. О ревности там и речи не было, я сразу расставила всех по местам . А кошка превратилась в грелку и в няньку, забиралась в кроватку и ложилась рядом. А когда дочка болела, кошка вообще от неё не отходила.

Ди
Дима

а мы и не спрашивали их мнения.

Ivan Kirichek

Одна кошка равнодушно (позже полюбила ребенка) , вторая ужасно стрессанула, пряталась на кухне месяца 3, теряла шерсть, позже отошла, сейчас даже позволяет ребенку ее "гладить" (как умеет) , молодой кот очень заинтересовался, наверное, предвкушал новые игрушки и прочие ништяки типа угощения в виде детского мясного питания: ) Но он не знал еще какая опасность грозит его хвосту!

А вот ребенок их обожает, когда совсем мелким был, то часто улыбался коту, сейчас визжит от восторга, когда кошки между собой играют, пытается догонять их. И чужих животных не боится, нам разрешили с собачкой поиграть в мяч (не знаю, что за порода, мохнатенькая с челкой) , так собака из рук зубами у ребенка мячик выхватывала и звонко лаяла, а тот только хохотал!

Dmitry

нормально как правило. ревность это скорее редкость. я вот в детстве помню ходить училась помню за хвост пса держала хDD и кошка была

Александр

О, ещё один урод без шерсти и хвоста родился...

Аннет Максимова

у меня собака породы доберман и он достаточно ревниво отнесся к рождению сына ...порой даже пугал ...но время все расставило на свои места, теперь все хорошо . Мой сынишка с Лордом ( доберман ) идеально ладят .

Алексей Бесшапошников

Наш питбуль с радостью принял нового члена семьи, просто понял что "стая"пополнилась:)

Елена Рогова

кошка в а*уе пребывает. ей стало меньше внимания, ребёнок кричит--она пугается резких звуков и убегает, видно что плохо ей, тоскливо, часто сидит в дальней комнате, Хотя раньше всегда со мной спала и подходила ко мне. подойдёт к люльке иногда--и смотрит на ребёнка, и видно что боится, близко не подходит

Максим Цыбин

У нас кот офигел-это кого вы принесли? Стоял около кроватки на задних лапах минут по 10, пялился)) ) ничего, отошёл быстро

Александр Горемыкин

Как воспитали так и отнесется, мои овчарки лучшие нянечки в мире

Виктор Акиньшин

да кто её спрашивал как она отнеслась? ну смотрела с удивлением, кто это орёт постоянно и с кем мы сюсюкаемся, ведь раньше сюсюкались с ней. а потом мы вообще собаку отдали другим людям.

Николай Микешин

Честно? Если бы плохо кот отнесся... я бы его сразу отдала куда нибудь.. мне мой ребенок дороже животного... это даже не обсуждается

Роман Сазонов

Написала правду--удалили--про кота, который не принял младенца

Кристина Литвиненко

и собака и кошка сначала напряглись от неизвестности, потом стали ревновать и убегать от криков дочери, а где-то после полугода поняли, что им лучше смириться и не напрягаться в моменты пыток.. . сейчас дочери 10,5 месяцев.. . у меня есть подозрение, что мохнатым тварюшкам начинают нравиться издевательства ребёнка над ними.. . кошке чуть меньше, собаке - больше)))) ) попугаю по барабану, его никто поймать не может.. . а рыбы в аквариуме все 10,5 месяцев только молчат и мотают хвостами.. . им либо всё равно, либо ещё не поняли, что их ждёт.. . думаю, через годик они тоже как-то проявят свои эмоции к дочкиным ручонкам)) ) а если серьёзно: приучайте животных к ребёнку сразу.. . приедете из роддома, разрешите понюхать, погладьте, похвалите.. . и так далее всё время.. . лишнего не позволяйте, но и особо гонять животных от мест дислокации ребёнка не надо, только ненависть к нему разовьёте и желание нагадить вам в ботинки.. . и если собака ещё стерпит ваши запреты, то кошке вы точно дадите повод позлиться.. . в общем, если животных оставляете в доме, то теперь им с ребёнком расти вместе.. . удачи!!!!

Виктория Попова

ни каких животных когда рождается малыш!

Михаил Арсеньев

кот. равнодушно отнесся

Дмитрий Лаврентьев

игнорируют по возможности) если убежать успевают

Ai
Aid

У меня такого случая нет но вообще некоторые собаки могут загрызть ребёнка
и- за пренебрежения к их мнению...