Ев
Евгения

Что подарить бабушке на 70 лет?

Все сложно. От целых шкафов книг недавно избавились. Рамки, статуэтки и прочая дребедень - не катит. Подарок может быть и не из дешевых мелочей. На все праздники дарили им с дедушкой походы на концерты, но уже не интересно, да и юбилей все таки (а так-то это отличный подарок для тех у кого всё есть) . Телевизоры, пылесосы, чайники - все есть. У самих пенсия нормальная, могут и сами себе купить. Сейчас делают ремонт, но все уже сами там как хотят придумали. Загран паспортов естественно нет, а по России кататься всё таки сильно дорого (в Турцию дешевле) , т. к. придется на двоих путевки брать. Белоруссия - приемлемый вариант, но туда мы их уже тоже отправляли... вот не знаем всей семьей уже что и придумать. Будут ещё варианты?)

Бабушка естественно говорит - ничего не надо.
Отличается 70-летняя женщина тем, что она не работает, почти никуда не ходит, все чаще сидит дома. Ей не нужны косметика, духи, украшения (ну разные конечно бывают) , модным гаджетам она не обучится, безделушки на полку видятся ей просто пылесборниками, которые устаешь все время протирать, современных приколюх она просто не оценит, сложно найти что-то что может понравиться и при этом чего у неё ещё нет.... а так конечно ничем)

Степан Палик

А чем таким женщина в 70 отличается от женщины в 30? Так и подбирайте то, что подари ли бы 30-40-50 летней. Но не всегда же она сидит дома. Сумка на выход, удобные туфли и т. д. Видит она хорошо? Модные очки - чем не подарок? Мне кажется, что это заблуждения, когда говорят, что все есть и ничего не надо. Такого просто не бывает.

Илона Александровна

Подари ей правнуков :3
есле не катит то подари свою любовь, я не знаю что деду на день рождения дарить в его 63 года

все есть у него. .

думать нужно

Андрей Сухачев

Спроси сначала, чего ей хочется. что ей нужно ...

Leonid Perevalov

тёплый красивый уютный плед
тапочки и согревающий пояс из овечьей шерсти
полезные травяные чаи - мята ромашка мелисса и т д
что-нибудь вкусненькое к ним
хороший мёд - если нет аллергии
развлечения - карты для пасьянсов самоучитель несложных гаданий и т п

Кс
Ксения

Спросите бабашку.

Светлана

Вот посмеялась из ответа выше, но, кстати, сколько у вашей бабульки чувства юмора? Задора? Вот что-то типа стриптизёра, чисто посмеяться и удивить. Либо артиста какого по деньгам на дом. Жанр - юмор, например. Сюрпризом сделайте. Ну это, смотря какая бабушка. Оценит ли шутку. Я бы оценила и посмеялась от души.

Кристина Остроух

Подарите бабушке настоящий журнал, на обложке которого будет ее
фотография, а внутри - все материалы только про нее. Это прекрасная память. На страницах такого журнала и памятные фотографии можно разместить, и про жизнь с дедушкой рассказать, и поздравить. Слезы радости гарантированы. Вот тут можно посмотреть: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана Королькова

Это может быть банальным, но как интересные и необычные вещи для подарка точно подойдут! tochto-nado. ru

вот такие наборы для рюмок подошли бы когда гостей втречает. Да и смотреться они будут интересно