Айсулу

турбина на бмв Люди добрые и не очень, кто подскажет как на бмв определить живая или нет турбина.

ДА
Денис Александрович

Сними патрубок, который идет к интеркуллеру, если из него масло бежит, турбине кирдык. Заодно люфты проверишь

Никита Иванов

если с нее масло ручьём ебенит и люфт огромный то она уже умерла, вообще б/у турбина это кот в мешке

Selvins Bite

Загонять машину на стенд, нагружать мотор до ном. мощности, смотреть наддув, обороты и выбег ротора ТК, мощность мотора, дымность выхлопа...

Юрий

Вообще замеряют давление турбины! Должно быть на новой 0,6кг, если меньше 0,4 то уже не турбина а говно.