kuzyak_v

В чем является положительное и отрицательное влияние импорта для России?

Дилшод Ашрапов

в основном отрицательное, если производят своё - куча плюсов: рабочие места, независимость от других, короче подъём экономики.

Анастасия Штыкова

У любого явления есть плюсы и минусы. О плюсах. Любой импорт - это доход. Другие страны за бумажки отдают свои товары. Таким способом можно приобретать и новые технологии. Все развитые страны не брезгуют импортом. Можно ездить работать за границу. Импорт является экспортом рабочих мест. О минусах. Уменьшает свой ВВП. А для России, не развиваем свое производство. Идеально, нужно чтобы экспорт равнялся импорту. Нужно помнить, готовая продукция всегда впереди поезда.