Елена Миронова

Положительное и отрицательное влияние смертной казни на социальную сферу общества

Анна

за преступления Чикотило были казнены невинные люди. Если бы не было смертной казни . то их вскоре выпустили

Вячеслав Морозов

На социальную сферу казнь никак не влияет, а вот на психологию человека и право защиты - да.

Шохрузи Каримулло

СССР: после «перегибов» зачисток Сталина плавно появился «загиб» ненаказуемости п/номенклатуры.
Честь мундира п/геноссе ставилась выше Закона.
Простому населению была видна непотопляемость нек-рых кадров…
Пошли изощрённые взятки, приписки, хищения:
Первые «важняки» - следователи по особо важным делам СССР - Гдлян, Иванов – посадили сотни п/геноссе…
Печально было читать газеты… очередной скандальный успех «важняков»… или
– провал работы ПартКонтроля, профилактической работы МВД, КГБ.
Провал ВСЕЙ системы образования, воспитания кадров… стука.

к теме:

Расстреляно было сотни "ловкачей" в СССР,

за 10 лет перестройки КНР расстреляно свыше 1о. ооо и посажено свыше 12о. ооо коррупционЭров.

А толку-то? ?

Нонечная ситуёвина «отягощена» прошлым… - «недоверием» к прошлой системе воспитания руководящих кадров.
Ставка на отставников «внутрянных органов» :
Отставным офицерам предоставляются автоматом высокие гос должности:
«дело» о взятках руководства Фонда медстрахования – отставной генерал ФСБ - женщина, потому и запомнил.
Недавнее "дело" ОборонСервиса - Ух! В самом секретном министерстве.. .

США:

простой прокурор Гарриман засудил действующего президента, - довёл до импичмента (УотерГейт) .
Агенты АНБ, исполнители прихотей президента, - получили реальные сроки.

агенты ФБР, не далее как лет 5 тому, именно «прикупили» конгрессмена за 5 (пять) лимонов зелёных. Под видом представителей некоего арабского шейха. Конгрессмена, - заметьте.
Недавно засудили преемничка Обамы (на посту губера) , - тем же манером.
И никто и нигде даже не ставился вопрос о легитимности действий ФБР.
Бо Инициатива идёт от правоохранительных органов, но не от «обижОнки» .

Почувствуйте разницу! В каких ежовых рукавичках Боги.