Кирилл Кириллов

Каково влияние смертной казни на социальную сферу общества? Рассмотрите пожалуйста и плюсы и минусы этого влияния

Александр Бисяев

Только плюсы. Не надо пожизненно содержать упырей и тратить на них немалые деньги.

Инна

Против майора запаса Игоря Матвеева, рассказавшего в интернете о нарушениях в воинской части в Приморье, где солдат кормили собачьими консервами, возбуждено новое уголовное дело, со ссылкой на пресс-службу главного военного следственного управления Следственного комитета сообщает ИТАР-ТАСС.

«По результатам доследственной проверки в отношении бывшего начальника службы войск и безопасности военной службы воинской части 6890 майора запаса Игоря Матвеева возбуждено уголовное дело» , — сказали в ведомстве. Майор теперь подозревается по статьям «Превышение должностных полномочий с применением насилия» и «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере» .

9 сентября гарнизонный суд приговорил Матвеева к четырем годам заключения.

Суд признал его виновным в насилии по отношению к подчиненным. Причем уголовное дело было возбуждено только после того, как майор Матвеев обратился в интернете к президенту Дмитрию Медведеву.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09/16/n_2011825.shtml

Несколько десятилетий правящий в КНР режим «решительно и яростно» борется с этим пагубным явлением. Это широко пропагандируют китайские СМИ в стране и за рубежом. В результате чего многие, в частности, в России, даже завидуют китайцам, что у них такое строгое к нечистым на руку чиновникам правительство и законы, которые на щадят даже самых высокопоставленных и влиятельных «слуг народа» .

Однако как ни парадоксально, но за эти годы, несмотря на расстрелы и пожизненное заключение чиновников, посмевших позариться на государственную казну и использовать своё положение в личных целях, коррупция в Китае не только не уменьшилась, но и разрослась до такой степени, что партия уже открыто называет её угрозой для своей власти.

http://www.epochtimes.ru/content/view/67264/4/

Алишер Сафаров

Мне кажется будет меньше преступлений по любому, это плюс, а вот минусов если честно я не вижу, но это только моё мнение

Евгений Добрынин

Не тот сайт. Тут тока можно нах кого нить послать. АГа.

Елена Гандаева

ну конечно кого-то и остановит ужесточение наказания. но в целом нравы то это не меняет ((

Лариса Багаева

надо просто говорить народу ----за убийство, насилие, воровство -----смертная казнь, принародно ------человек по природе трус ---несколько раз казнить принародно ---сразу дебилов станет в разы мньше