Лена

Что блин такое вообще "социальная сфера общества"?? то есть все это очень размыто. Как на нее влияет смертная казнь?

Елена Добрынина

Социальная сфера это и есть социум, мы в нём живём.)) ) А смертная казнь приводит к уменьшению преступности и служит её профилактикой.) ) Так во все времена было. Ну и ещё она говорит о жёсткости правящего режима, но это не всегда плохо.))