Александр Макаров

помогите пожалуйста задачку решить

• В 1984 и 1985 гг. британская угольная
компания практически бездействовала из-за забастовки. Выскажите свои
соображения о том, как это могло повлиять:

а)
на положение кривой производственных возможностей английской экономики;

б)
на место точки реального функционирования английской экономики по
отношению к кривой.

Проиллюстрируйте ответ графически.

Ольга Каляева-Веселова

Если это крупная компания, влияющая на всю экономику, то точка реального фунционирования экономики находится слева от кривой- неполное использование ресурсов.