Ирина Семочкина

мыши объели лозу винограда, что нужно сделать?? может чем то обработать? ? садовым варом или чем то другим? ?

Сергей Сер

У меня в прошлом году было то же самое-те места где обгрызли начисто и веточка сухая- обрезала, те места, где кора кое-как сохранилась
оставила, почки проснулись, но много позже, много спящих почек проснулось у основания куста, эту поросль потом частично удалила. Ничем не обрабатывала.

Аня Сиделева

Ничего вашему винограду не будет. Появятся почки, разрастется.

ДА
Дарья Андреева

Если дочиста кору обгрызли, значит всё, конец этому побегу. Можно спокойно обрезать, он всё равно отсохнет. Если внизу сохранилась кора и почки, значит отрастёт по новой. Виноград и прочее надо беречь от мышей. И беспокоиться об этом заранее.