Самал

Кто помнит детский стих про свистуна...?

(Предположительно такие фразы: "Один чудак любил свистеть... ", "... Не нравится- не слушай... " Сюжет примерно такой: Человек все время свистел, и мешал всем вокруг, когда его просили не свистеть, он отвечал "Не нравится не слушай" Потом сам кого то попросил не шуметь, ему ответили так же...

По стилю стих похож на переведенные стихи С. Я. Маршака "Робин Бобин", "Дом, который построил Джек"

Степан Коржуков

По роще калиновой, по роще осиновой, На именины к щенку. В шляпе малиновой шел ежик резиновыйС дырочкой в правом боку. Были у ежика зонтик от дождика, Шляпа и пара галош, Божьей коровке, цветочной головкеЛасково кланялся еж. Здравствуйте, елки, на что вам иголки? Разве мы волки вокруг? Ну как вам не стыдно, ведь это обидно, Когда ощетинился друг, Небо лучистое, облако чистое, На именины к щенкуЕжик резиновый шел и насвистывалДырочкой в правом боку. Милая птица, извольте спуститься, Вы потеряли перо. На красной аллее, где клены алеют, Ждет Вас находка в бюро. Небо лучистое, облако чистое, На именины к щенкуЕжик резиновый шел и насвистывалДырочкой в правом боку. Много дорожек прошел этот ежик, А что подарил он щенку? Об этом он Ване насвистывал в ваннеДырочкой в правом боку.

http://www.youtube.com/watch?v=tQVYSmiBWx8

ДА
Динара Андержанова

Стих не помню. Мораль помню: "НЕ СВИСТИ, ЗАРПЛАТЫ НЕ БУДЕТ".)))))