Алексей Лаврентьев

Какие бы произошли изменения в обществе если бы стало легко менять пол и внешность?

В игре FireFall, демонстрирующей будущее, есть терминалы меняющие пол и внешний вид всего за пару минут.
Но если бы так было взаправду, то что бы стало?
Мне кажется, что взаимоотношения стали бы более распущенными: часто нас сдерживает внешний вид друзей другого пола, про друзей своего пола вообще молчу. Если перед тобой кто-то сексуально привлекательный, то будет ли нас заботить кем его родили?
Ещё интересно: какого пола тогда станет больше на планете? Некоторые мужчины в игры играют женскими персонажами, и это обычно, а женщины мужскими играют редко - возможно, что и в реальности женщин стало бы больше. )))
Так же непонятно, как различать людей, если они меняют лица, как одежду? Видимо как-то электронные устройства будут тебе подсвечивать имена, или будут сообщать о близком присутствии друзей, коллег, обозначать их эмблемками.

Вячеслав Морозов

а думаю никаких изменений не произошло бы

Дмитрий Хрюстов

На улицу выходить не пробовали? Обычно чем больше человек с людьми взаимодействует, тем меньше его заморачивают "проблемы" типа "не такого" носа, ног, попы или вообще не той гендерной принадлежности.

Вася Жабкин

Деградация, нравственный упадок.