Рустам Парпибаев

Чем отличается фантазирование от воображения?

когда читаешь книгу и представляешь то, что в ней написано - это воображение, а когда ты сам начинаешь писать книгу придумывая при этом субъективно новую историю - это фантазия + воображение. примерно так?

Наталия Джафарова

воображение это когда ты что то представляешь себе воспринимаю какую либо информацию, а фантазия на оборот

Александр Юрдин

воображение это только хорошо фантазируй на здоровье

Сергкй

воображение - способность реализовывать внутри себя образ, во образ смотреть.
фантазия - фактически выдумывать, сочинять всегда что-то не существующее, фантазия вектор воображения