Ариф Алимшоев

Почему при съемке клипа ускоряют музыку?

Иногда смотрю видео со съемок клипа, и там человек двигается под ускоренную песню. Для чего это нужно?

Екатерина Смирнова

Это прием, что бы "замедлить" движение вокруг вокалиста: падающие листья, льющаяся вода и тд. Вокалист во время записи на высокой скорости прокрутки песни старается попасть во все свои слова, а потом скорость воспроизведения синхронизируют с нормальной скоростью песни, вокалист уже "поет" нормальным темпом, а листья и вода в кадре замедляется. )

С. Т.

прием такой