Елена Васильева

Почему при съемке мылит края фотографии.

В центре фото всё четко а размытие с правого и левого края в чем проблема? может в настройках что то не так?
Nikon D5000 18-55mm

Ирина Мурлина

если размытие равномерное от центра к краям ( при условии замера по центральной точки фокусировки) то это нормально, а вот если какой то край "мыльный" больше или меньше других то требуется юстировка объектива.... проверь на мишени, подробности в инете... .
а вот если фокусируешься по какой то крайней точки фокусировке вполне может быть неравномерное размытие см. рисунок... .

Макс M@razm

Купи Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor забудешь про мыло

Татьяна Михайлова

Дык разрешение в центре линзы всегда больше, чем по краям... смотрите объектив получше.

Сергей

Обьектив мыльный что ли.. другой посмотрите

Евгения Луканцова

Дело в объективе. Падал скорее всего. Починки не подлежит- замена.

Татьяна

Потому что гладиолус! То бишь объектив!

Ал
Александр

Это такое свойство оптики.

Викусик Вик

Погугли дефракцию