ku
kubik2979

как добавить день и время съемки прям на фотографию (nikon d5100)?

Юлия Щербакова

Дурным привычкам не учат. Их надо приобретать только лично.

Димон Быков

...там в инструкции эта тайна погребена. ищите.

ОК
Олег Коробов

Вообще-то старших нужно слушать. Не стоит пачкать снимок жёлто-оранжевой плямой даты-времени. Тем более, что в EXIF`e любого снимка, сделанного цифровой камерой эти данные есть.
Но, нслим ты настаиваешь, то я тебе подскажу, где это можно найти в РП твоего аппарата.
Это закопано в Меню Собственных настроек. Ищешь там подраздел "d5: Печатать дату". Выбери там информацию даты для печати на фотографиях во время их съемки

Игорь Молоствов

Photo Date Maker - программа для нанесения даты и времени создания снимка прямо на фотографию. Возможности пользователя: Выбирать цвет даты Выбирать положение даты (углы фотографии) Выбирать каталог сохранения обработанных снимков Выбирать дату самостоятельно, если дата, которую нанёс фотоаппарат автоматически, не корректна или по другой причине Возможности программы: Показывается превью снимка до обработки и после в специальном окне Пакетная обработка файлов, и загрузка фотографий целыми каталогами Автоматическое определение положения даты и размера шрифта в зависимости от разрешения фотографии Редактирование списка фотографий перед процессом на несения даты

http://softout.ru/default.asp?page=soft&id=16461
Утилита поможет нанести время и дату на любую фото Nikon, Canon, Sony, Pentax и т. д.