Наталья Пахомова

Увеличение емкости, за счет последовательного соединения акумуляторов.

Можно ли повредить камеру увеличив емкость заряда например до 6000 мА. 1200мА Х 5 = 6000 мА?

да напутал. с параллельным соединением. Именно, если не меняется напряжение. То, это не должно негативно повлиять на камеру.
бывают же бустеры сверх большой емкости.

Королева Сайта

При последовательном соединении увеличивается напряжение, а ёмкость в мАч остаётся прежней.

Учите физику.

Наська Ловчикова

Последовательное соединение аккумуляторов увеличивает напряжение, а не ёмкость. А увеличение напряжения выводит камеру из строя.

Ю:
Юлия :::

От большой ёмкости аккумуляторов камера не повредится. От последовательного соединения аккумуляторов их суммарная ёмкость НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. Увеличивается суммарное напряжение, а это может повредить камеру. Ёмкость увеличивается при параллельном соединении.

Душа Мега

параллельно соедини аккомуляторы

Катя Данилова

нет, у тебя только емкость увеличится, а не напряжение, вот если напряжение увечишь путем последовательного соединения то будет капец

Фёдор Факушин

если напряжение будет такое же, то не должно

Анна Тарасова

Не понятно, как ты собираешься технически реализовать эту "идею".
Что с чем соединить? Что в куда встромить?
Связка АКБ - это не связка гранат, однако бед с аппаратом натворить может.
1200 mAh - ёмкость мизерная, нах вообще покупать такие аккумуляторы?
Нормальные бустеры НЕ сверхбольшой ёмкости, а удвоенной - в случае применения 2-х аккумуляторов.
ЗЫ: Говорят, все велосипеды уже изобретены, а америки - открыты.

Александр Панферов

повредить нельзя, собственно это и делают батарейные блоки, устанавливаемые на камеру и выносные батарейные блоки.