Анастасия Однорог

Почему нельзя ставить на зарядку аккумуляторные батареи разной емкости при последовательном соединении?

Почему нельзя ставить на зарядку аккумуляторные батареи разной емкости ( 60А и 190А) при последовательном соединении? Как может повлиять на АКБ и зарядное устройство?

А если зарядка идет при малом токе в 5А?

Юлия Евтюхова

Ток заряда у разных элементов - разный.

Денис Юдин

а ты засунь в 220 вольт лампочку созданную для 10 вольт тоже самое с амперами

Сергей

Физику в своё время изучать не мешало бы. Для заряда 60-го аккумулятора максимальный ток 6А, а для 190-го соответственно 19А, а теперь прикинь их в одной упряжке? Кому то маловато, а кому то с излишком. ( уточнение - емкость выражается в А/Часах) При зарядном токе 5А аккумулятор 190 практически не зарядится.

Л2
Лана 2029

внутренне сопротивление большого АКБ меньше, будет заряжаться только маленький АКБ