Катерина Азарова

Зарядка аккумуляторной батареи Ваз 2114

Добрый вечер всем! У меня вот такой вопрос. Завожу машину 2114, включаю ближний свет. печка на единичке зарядка на панели приборов показывает 14.5 а когда еду бывает и 14.6, это нормально или нет.

Стас Пятак

это отлично!

Илья

Норма, гена до 14.7 выдает.
Вот выше уже чревато.

Включи все потребители, печку, дальний свет и т. д.

Если до 13 не упадет, то регулятор накрылся.

Елена Прусова

Это нормально.

Иван Григорьев

Если, когда все потребители выключены, напряжение не поднимается выше цифры, о которой вы писали, то все нормалек. Норма напряжения гены 14 плюс минус 0.2 вольта, У северного варианта гена выдает до 15 вольт. Вообщето релюхи, каждая дает свою цифру. Разбег от 13.8 до 15 вольт