Ел
Елена

Параллельное соединение аккумуляторных батарей

Не хватает заряда батареи. Появилась идея- путем параллельного соединения аккумуляторных Li-ion батарей добиться сложения емкостей, получив батарею увеличенной емкости. Чем чреваты такие эксперименты для телефона? Не возникнет ли проблем при зарядке телефона?

Шутов и не разбирающихся людей прошу проходить мимо.

Ирина

Если они идентичные и новые, то перед соединением их надо выравнять по напряжению, для этого их включают так -
и оставить так на пару суток, чтобы напряжения на них уровнялись и только после этого их можно включать параллельно.

Олеся

Соединять-то можно. Но неразумно и рискованно потому, что слабый аккумулятор начнёт разряжать более заряженный. А одинаковых не бывает. Хотя попробуйте, не смертельно. Надо подобрать одинаковые напряжения и ёмкости аккумуляторов. Это как две лошади в одной упряжке: старая и молодая. Старая ползёт, а молодая скачет. . .Что будет с телегой?

Алексей Черняев

соединить можно тока две одинаковые. но скорее всего будут сгорать зарядки они и так греются при работе. в технике частенько применяется такои прием. соединяют и в перелель и последовательно

G!
Gunner !!!

соединять можно хоть две, хоть три. Сравнение с лошадками ни чего не доказывает и не опровергает. Соединенные батареи сами находят баланс.

Muxammadjon Jalilov

Нет смысла.... вы не получите двойную емкость... .
энергия уйдет на выравнивания потенциалов (напряжения)

Мария Чебышева

Стоп. В аккумуляторе кроме батарей еще есть плата управления, так что затея плохая