Pa
Pavel

С чего надо изучать Аккумуляторные батареи. Где можно найти книгу про них. Спасибо.

Павел Старченко

С учебника ЭЛЕКТРОХИМИИ

Юл
Юлия

Если с азов, то работы Вольта. Но стоит начинать с аккумуляторных батарей Я советую Берклиевский курс физики, работы, как не удивительно, физхимиков по потенциалам относительно водорода как реперной точки, химиков про обратимые реакции. Про современные аккумуляторы информации мало. Это пром. секрет у каждой фирмы. Ищите про свинцовые, кадмиевые, серебряно-цинковые в инете. Про литий ионные точной инфы мало. Хотя Россия основной игрок на производстве чистейшего лития в мире. Это издержки производства водородной бомбы. Отходы явились доходами для капиталистов. Вроде в Новосибирске сделали завод по производству аккумуляторов для тролейбусов чтоб были перегоны по 20-40 км без линий. Но спроса мало и завод на грани выживания. Там вроде ходит пара таких до аэропорта.

Дм
Дмитрий

Прочитать хорошую инструкцию по аккумуляторам известных фирм, и достаточно.