Юл
Юлия

Как продлить жизнь (ресурс) литий-ионной аккумуляторной батареи

Sergei

Практически никак. Li-ion аккумуляторы не поддаются ни тренировке, ни восстановлению.

Если батарея дорогая или редкая, то по истечении срока её службы можно её вскрыть, извлечь старые банки и заменить их на новые - это обойдётся дешевле покупки новой батареи.

Таня Морудова

при жизни - правильно её эксплуатировать. .
(не допускать глубоких разрядов. . не хранить в разряженном состоянии.. . не "размораживать " ниже +1..)

после "вздутия" - выкидывать.. .
(не восстанавливается)

Сергей Птира

Не разряжать до конца, и не перезаряжать.