Серёга Горбулин

Каким образом можно продлить срок службы батареек для сотовых и аккумуляторных батарей?

Сергей Шуликин

Заряжать малыми токами...

Оксана Джаватханова

Ответ прост: как можно реже заряжать их.

Это не значит, что ими не надо пользоваться, это значит, что надо пользоваться ими "до упора". До предельной разряженности, пока они еще работоспособны.

Оксана @@@@@

Я обычно кипячу с содой и солью. Работают минимум в два раза дольше.