Ksю Анатоlьevна

Всегда есть логическое решение в случае, если мать ребёнка желает снять отцовство с постороннего мужчины. Каким образом?

Даже усыновляя чужих детей из детских домов " вновь испечённые" родители могут вернуть детей и расторгнуть усыновление. Почему же вы считаете, что это невозможно сделать в быту?

Назаров Махмадраджаб

Расторгнуть усыновление нельзя, можно его отменить. В суде. При наличии оснований, установленных ст. 140 СК РФ. Ребенок не игрушка, чтобы мотать его туда-сюда. . Что касается другого, то надо правильно задавать вопросы. И внимательно читать ответы. Вам говорили про требования лица, отцовство которого было установлено в ЗАГСе. Но вам не говорили про требования матери, а вы и не спрашивали. Мать вправе подать заявление в суд об оспаривании отцовства лица, отцовство которого было установлено ранее в добровольном порядке в органах ЗАГСа.

Александр Колыванов

подать на него на алименты - и сказать - оспаривай отцовство в суде - соглашусь без ген. экспертизы и алименты отменят //////// а с усыновлёнными сложнее - конечно можете сдать в дет . дом .. могут и прав лишить - НО АЛИМЕНТЫ БУДИТЕ ПЛАТИТЬ _ НИКУДА НЕ ДЕНЕТЕСЬ